1997
Sängerin und Violinenspieler.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh./1. H. 19. Jh.
Farb- und goldstaffiert. H 15 cm.
Auf einem Rocaillesockel stehender Herr mit Schriftrolle sowie einer Violine zu seinen Füßen sowie Sängerin mit Notenblatt und Notenbuch. Minimaler Goldabrieb.