1996
Zuckerdose mit Bauernszene. Bekrönte Goldmarke "TE" oder "ET", 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12,5 cm.
Zylinderdose mit zwei gewinkelten Henkeln, Deckel mit Lorbeerkranzknauf. Schauseitig die Darstellung von drei trinkenden, an einer Tonne sitzenden Bauern. Partiell minimaler Goldabrieb.