1418
Leiterwagen mit 2 Ochsen.
Ungemarkt. Um 1930.
Holz, Masse. Wagen: L 64 cm, Ochsen: L je 33,5 cm.
Bemalte Ochsen mit Lederohren, jeweils auf Räderplatte. Braun lackierter Wagen mit Speichenrädern, beladen mit 5 Säcken und Reisekiste. Altersspuren, Ochsen mit Defekten.