2401
Kaffeekanne mit Watteaumalerei.
Knaufschwerter, Meissen?, 2. H. 19. Jh., 2 Schleifstriche. Hausmalerei.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 22 cm.
Deckel restauriert, Gold berieben.