2381
8 Teller und 1 Zuckerdose mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1 und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø Teller 18 cm, H Zuckerdose 9,5 cm.
Teller in der Form "Neuer Ausschnitt".