1393
5 Krippenfiguren und 2 alte Tuchstaubtiere.
Ungemarkt. 20. Jh.
H 15-21 cm.
4 Könige in prunkvoller Gewandung und 1 Hirte, alle mit Masseköpfen, Drahtkörper, Wachshänden und Holzfüßen. Dazu Sänfte, Elefant und Dromedar. Altersspuren, teils kleine Reparaturstellen und Defekte.