1394
6 Kinder-Spardosen. 1x Michael Seidel, Nürnberg.
Meist gemarkt "Western Gemany". Ca. Mitte 20. Jh.
Blech, farbig lackiert bzw. lithografiert. H 5,5 - 14 cm.
Verschiedene farbige Spardosen, u.a. als Trommel, Koffer, Radio und Vogelhäuschen. Bespielt.