1395
Konvolut 7x Blechspielzeug.
Teils gemarkt: 2x Piko, 1x China. 2. Hälfte 20. Jh.
Blech, farbig lithografiert. H 4-8 cm.
7 mechanische Spielzeuge: Entenmutter mit 3 Küken, Ente, Huhn, 3 pickende Vögel und 1 Frosch. Werk jeweils intakt, teils kleine Lackdefekte.