3553
DEDERICHS, Josef(1873 Schleiden - 1958 Köln)
Waldinneres
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
60 x 80 cm. Gerahmt: 79 x 99 cm.
Bachlauf zwischen Buchen mit Rotwild auf einer Lichtung weiter hinten.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Düsseldorf.