3322
HERPFER, Carl(1836 Dinkelsbühl - 1897 München)
Rokokoszene
Öl/Holz. Links unten signiert mit Zusatz München.
55 x 42 cm. Gerahmt: 77 x 65 cm.
Zwei Herren in der Kleidung des 18. Jahrhunderts im Gespräch in herrschaftlichen Räumlichkeiten. Altersspuren.
Deutscher Genremaler, studierte an der Akademie München.