3322
HERPFER,
Carl
(1836 Dinkelsbühl - 1897 München)
Rokokoszene
Öl/Holz.
Links unten signiert mit Zusatz München.
55 x 42 cm.
Framed:
77 x 65 cm.
Altersspuren.
Deutscher Genremaler, studierte an der Akademie München.
Literature:
Thieme/Becker.