3323
STOITZNER,
Konstantin
(1863 Chrostau - 1933 Wien)
Zwei Fischer im Gespräch
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
58 x 37 cm.
Framed:
77 x 55 cm.
Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Landschafts-, Genre- und Bildnismaler, studierte in Wien.
Literature:
Thieme/Becker.