3311
STOLTENBERG-LERCHE, Vincent(1837 Tonsberg/Norwegen - 1892 Düsseldorf)
Kircheninterieur mit Staffage
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
24 x 14 cm. Gerahmt: 44 x 35 cm.
Messdiener und Betende im Kirchenraum.
Norwegischer Maler, studierte in Düsseldorf.