3311
STOLTENBERG-LERCHE,
Vincent
(1837 Tonsberg/Norwegen - 1892 Düsseldorf)
Kircheninterieur mit Staffage
Öl/Malkarton.
Rechts unten signiert.
24 x 14 cm.
Framed:
44 x 35 cm.
Norwegischer Maler, studierte in Düsseldorf.
Literature:
Thieme/Becker.