3379
WOLFRAM, Joseph
Zwei Szenen mit Reitern und Kutschen
Je Öl/Holz. Je links unten monogrammiert, verso einmal als "Heimkehr vom Markte" betitelt. Je 2. Hälfte 19. Jh..
Je 13 x 26,5 cm. Gerahmt: Je 32 x 45 cm.
Kutscher mit Vierergespann auf dem Acker bzw. Festzug mit Brautpaar auf Pferdewagen. Leichte Altersspuren.
Österreichischer Genremaler, tätig zweite Hälfte 19. Jh. in Wien.