3379
WOLFRAM,
Joseph
Zwei Szenen mit Reitern und Kutschen
Je Öl/Holz.
Je links unten monogrammiert, verso einmal als "Heimkehr vom Markte" betitelt.
Je 2. Hälfte 19. Jh..
Je 13 x 26,5 cm.
Framed:
Je 32 x 45 cm.
Leichte Altersspuren.
Österreichischer Genremaler, tätig zweite Hälfte 19. Jh. in Wien.