3378
Genremaler um 1840: Zwei Gemälde mit Hirtenknaben
Je Öl/Leinwand.
Je rechts unten undeutlich signiert.
15 x 14 bzw. 14 x 13 cm.
Framed:
Je 25 x 24 cm.
Genremaler um 1840: Zwei Gemälde mit Hirtenknaben Je Öl/Leinwand. Je rechts unten undeutlich signiert. 15 x 14 bzw. 14 x 13 cm. Gerahmt: Je 25 x 24 cm. Schlafender Knabe mit Ziege und Rindern bzw. sitzender Junge mit Gänsen; je in weiter Sommerlandschaft. Je minimal retuschiert und krakeliert, je wachsdoubliert..
Je minimal retuschiert und krakeliert, je wachsdoubliert.