2551
3 Vögel und 2 Dosen.
Verschieden gemarkt (Tettau, Metzler & Ortloff, Heubach), um 1930.
Farb- und goldstaffiert.
2 Vögel auf Sockel (H 12 und 15,5 cm), Vogelpaar auf Weintrauben (H 9 cm), Dose mit Hirschkäfer (L 13 cm) und Dose mit Eidechse (L 8 cm).