Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite 98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

358
Chryselephantin: Mädchen mit Schultasche
Art-Déco-Figur des Mädchens im Wintermantel
Limit 550,00 €
im Nachverkauf
386
Große Jugendstil-Gruppe: Liebespaar
Auf dem Boden sitzendes nacktes Paar, wobei die Frau sich rücklings an den Mann schmiegt
Limit 750,00 € Kaufpreis 650,00 € Verkauft
386
Große Jugendstil-Gruppe: Liebespaar
·
Verkauft
Verkaufspreis 650,00 €
392
Art Déco-Tierfigur: Panther
Bezeichnet: M-Leducq
Limit 240,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
392
Art Déco-Tierfigur: Panther
·
Verkauft
Verkaufspreis 330,00 €
465
Großer Art-déco-Ring mit Onyx, Altschliff-Diamant und Diamantrosen
Zargengefasste Onyxtafel mit Altschliff-Diamant und Millegriffes-Umrandung mit 22 eingelassenen Diamantrosen. Mittlere Schiene
Limit 360,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
470
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
Pfeilförmige Millegriffes-Nadel, besetzt mit 10 Altschliff-Brillanten im Verlauf und 3 kleinen Diamantrosen. Kugelhaken
Limit 460,00 € Kaufpreis 400,00 € Verkauft
471
Art-déco-Ring mit Altschliff-Diamanten und Diamatrosen
Millegriffes-Ringkopf, besetzt mit 2 Altschliff-Brillanten und 6 kleinen Diamantrosen. Zarte Schiene
Limit 390,00 € Kaufpreis 390,00 € Verkauft
472
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillanten, Rubinen und Diamantrosen
3 zargengefasste Brillanten, 2 Rubine und 10 Kleinstdiamanten, zwischen schmalem Steg. Hakenverschluss mit Kippsicherung
Limit 420,00 €
im Nachverkauf
481
Art-déco-Ring mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
3 zargengefasste Altschliff-Steine und eingelassene Diamantrosen, zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
482
Art-déco-Armband mit Brillanten
Gliederband mit 15 im Verlauf gefassten Brillanten. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.600,00 €
im Nachverkauf
483
Art-déco-Collier mit Smaragd, Altschliff-Brillanten und Diamanten
Filigran gearbeiteter Millegriffes-Anhänger, besetzt mit Smaragd, 6 Altschliff-Brillanten, 15 Diamanten und kleinen Rosendiamanten, zwischen zarter Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 1.700,00 € Zuschlag 4.600,00 € Verkauft
486
Art-déco-Stabbrosche mit verschiedenen Steinen
Millegriffes-Nadel, besetzt mit Brillant, geschnittenem Onyx, Turmalinen und kleinen Diamantrosen. Schiebehaken
Limit 800,00 € Kaufpreis 800,00 € Verkauft
486
Art-déco-Stabbrosche mit verschiedenen Steinen
·
Verkauft
Verkaufspreis 800,00 €
488
Art-déco-Brosche mit Zuchtperlen und Altschliff-Brillanten
Millegriffes-Brosche mit 6 cremefarbenen Zuchtperlen, zwischen 7 Altschliff-Brillanten und 4 kleinen Diamantrosen. Schiebehaken
Limit 1.000,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
493
Art-déco-Ring mit Brillant und Diamanten
Chatongefasster Brillant, 2-ebnig umringt von 18 Diamanten 8/8. Mittlere Schiene
Limit 420,00 € Kaufpreis 420,00 € Verkauft
493
Art-déco-Ring mit Brillant und Diamanten
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
598
Art-déco-Brosche mit Amazonit
Handgearbeitete Blume mit leichtem Hammerschlagdekor und zargengefasstem Amazonitcabochon. Kugelhaken
Limit 50,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
598
Art-déco-Brosche mit Amazonit
·
Verkauft
Verkaufspreis 50,00 €
599
3 Art-déco-Broschen
Stiltypische, floral- und ornamentartig durchbrochene Broschen. Kugelhaken
Limit 50,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
599
3 Art-déco-Broschen
·
Verkauft
Verkaufspreis 70,00 €
600
Art-déco-Halskette
Reliefierte Glieder mit leichtem Hammerschlagdekor, an Ringfederschließe
Limit 80,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
600
Art-déco-Halskette
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
611
Art-déco-Anhänger mit Amethysten an Kette
Stabanhänger mit 2 zargengefassten Amethysten an zarter Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 40,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
611
Art-déco-Anhänger mit Amethysten an Kette
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
623
2 Art-déco-Broschen
Markasitbesetzte Brosche mit Grünachat-Tafel. Mehrpassige Brosche mit floralem Emaildekor. Kugelhaken, Hakenverschluss
Limit 40,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
623
2 Art-déco-Broschen
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
652
Art-déco-Broschenclip und Brosche FAHRNER
Fantasieblüten mit Filigrandrahtdekor und Markasitenbesatz. Klippsteg, Öse und Kugelhaken. Zarte Metall-Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
652
Art-déco-Broschenclip und Brosche FAHRNER
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
653
Art-déco-Halskette FAHRNER
Reliefglieder mit Kordeldrahtzier, an Ringfederschließe
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
653
Art-déco-Halskette FAHRNER
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
654
Art-déco-Collier FAHRNER
Collier mit Filigrandrahtdekor und Markasitenbesatz. Ringfederschließe
Limit 120,00 € Zuschlag 221,00 € Verkauft
654
Art-déco-Collier FAHRNER
·
Verkauft
Verkaufspreis 221,00 €
655
Art-déco-Halskette FAHRNER
Zierglieder mit Kordeldrahtdekor und Markasit. Ringfederschließe
Limit 90,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
655
Art-déco-Halskette FAHRNER
·
Verkauft
Verkaufspreis 360,00 €
656
Armreif mit Türkisen FAHRNER
Ovaler Klappreif mit Filigrandrahtdekor und umlaufend 12 kleinen Türkiscabochons. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 100,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
656
Armreif mit Türkisen FAHRNER
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
657
Art-déco-Armband FAHRNER
Rahmenglieder mit Filigrandrahtdekor und Markasitenbesatz. Hakenverschluss
Limit 80,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
657
Art-déco-Armband FAHRNER
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
658
Art-déco-Ring und Brosche mit Korallen
Ring mit Mattemail, Koralle und kleinen Markasiten. Schmale Schiene. Stilisierte Blattbrosche mit Korallencabochon. Kugelhaken
Limit 70,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
658
Art-déco-Ring und Brosche mit Korallen
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
660
2 Art-déco-Broschen
Stilisierte Blume mit schwarzer Halbkugel. Stabbrosche mit Mattemail. Kugelhakenverschlüsse
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
660
2 Art-déco-Broschen
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
662
Art-déco-Armband mit farblosen und roséfarbenen Steinen
In leichtem Verlauf gearbeitetes, seitengraviertes Band mit eingelassenen, roséfarbenen Cabochons und farblosen Steinen. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 80,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
664
Art-déco-Brosche mit Email und Markasiten
Bandbrosche mit geometrischen Segmenten mit farbigem Mattemail, Durchbruchdekor und Markasitenbesatz. Hakenverschluss mit Kippsicherung
Limit 60,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
664
Art-déco-Brosche mit Email und Markasiten
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
667
Art-déco-Collier mit Markasiten
Markasitbesetztes Schauteil zwischen 2-reihiger Panzerkette, an ergänzter Ringfederschließe
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
667
Art-déco-Collier mit Markasiten
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
669
Art-déco-Armband mit Markasiten und Karneolen
Breite, markasitbesetzte Schleifenglieder mit zargengefassten Karneolen. Kastenschloss und Sicherheitskette
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
669
Art-déco-Armband mit Markasiten und Karneolen
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
670
Art-déco-Modeschmuckkette
Verschiedenfarbige, gefasste Kunststoffsegmente, zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 50,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
670
Art-déco-Modeschmuckkette
·
Verkauft
Verkaufspreis 70,00 €
671
Art-déco-Modeschmuckcollier mit Galalith-Kugeln
Flache Schlangenkette mit 2 schwarzen Kunststoffkugeln. Ringfederschließe
Limit 70,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
671
Art-déco-Modeschmuckcollier mit Galalith-Kugeln
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
672
2 Art-déco-Modeschmuckcolliers
Verschiedene Metall-und Kunststoffsegmente, zwischen Stab- und Schlangenkette Ringfederschließen
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
672
2 Art-déco-Modeschmuckcolliers
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
674
2 Art-déco-Modeschmuckcolliers
Verschiedene Metallglieder und Galalithsegmente, zwischen Stabgliederkette und Textilband. Ringfederschließen
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
674
2 Art-déco-Modeschmuckcolliers
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
676
2 Art-déco-Modeschmuckcolliers
Verschiedene Segmente, Würfel- und Kugelglieder, zwischen Stabketten. Ringfederschließen
Limit 80,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
676
2 Art-déco-Modeschmuckcolliers
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
677
Art-déco-Modeschmuckarmband und -anhänger
Gliederband mit roten Lackierungen an Ringfederschließe. Anhänger mit schwarz/roten Lackierungen und abgehängter Galalith-Kugel
Limit 80,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
677
Art-déco-Modeschmuckarmband und -anhänger
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
702
11 Teile Art-déco-Silberschmuck
Verschiedene Dekore und Dessins, z. T. mit Markasitenbesatz und Zuchtperlen
Limit 60,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
702
11 Teile Art-déco-Silberschmuck
·
Verkauft
Verkaufspreis 100,00 €
908
"Eva"
Stehender Frauenakt mit Apfel
Limit 180,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft
908
"Eva"
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
913
Orientalisches Tanzpaar und Tänzerin mit Schlange
Tanzpaar aus Steingut, farb- und goldstaffiert, Modell-Nr. 14099, H 33 cm. Schlangenbeschwörerin aus Porzellan, farb- und goldstaffiert, Modell-Nr. 702 36 10, H 23,5 cm
Limit 90,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
913
Orientalisches Tanzpaar und Tänzerin mit Schlange
·
Verkauft
Verkaufspreis 220,00 €
914
Tanzendes Liebespaar "Kiss, Lovers"
Tanzendes und sich küssendes Rokoko-Paar, auf Ovalsockel
Limit 550,00 €
im Nachverkauf
915
Orientalin mit Mohr
Auf einem Rundsockel stehende Dame und Kind mit Schatulle
Limit 60,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
915
Orientalin mit Mohr
·
Verkauft
Verkaufspreis 200,00 €
917
Schlafende Nymphe mit Ottern auf Wellensockel
Limit 330,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
917
Schlafende Nymphe mit Ottern auf Wellensockel
·
Verkauft
Verkaufspreis 460,00 €
918
Große Majolika-Frauenbüste "Sinnende"
Limit 280,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
918
Große Majolika-Frauenbüste "Sinnende"
·
Verkauft
Verkaufspreis 550,00 €
920
Paar Majolika-Buchstützen mit Äffchen
Figürliche Buchstützen mit zwei formgleich gestalteten, eine gelbe Frucht haltenden Affen
Limit 360,00 € Kaufpreis 250,00 € Verkauft
920
Paar Majolika-Buchstützen mit Äffchen
·
Verkauft
Verkaufspreis 250,00 €
925
Große Art-déco-Löwengruppe
Brüllender Löwe und schleichende Löwin auf schräg abfallendem Rechtecksockel
Limit 110,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
925
Große Art-déco-Löwengruppe
·
Verkauft
Verkaufspreis 550,00 €
928
Kindergruppe mit Buch und Teddy
Auf einer Bank sitzendes Kinderpaar, vertieft in ein großes Buch
Limit 70,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
928
Kindergruppe mit Buch und Teddy
·
Verkauft
Verkaufspreis 70,00 €
929
Art-déco-Tanzpaar und Tänzerin
Tanzpaar in synchroner Schrittbewegung (H 28,5 cm). Nach hinten gebeugte Tänzerin mit erhobenem Bein und langem Schal (H 25,5 cm)
Limit 90,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
929
Art-déco-Tanzpaar und Tänzerin
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
930
"Get(anzte) Harmonie" und Liegendes Pferd
Tänzerin auf Rundsockel: Ca. 1941, Entwurf: Josef Lorenzl, GS WG Pickerl 1a Silber, 1953-60, Modell-Nr. 8713 7, H. 40 cm. Liegendes Pferd: Ca. 1937, Entwurf: Viktor Matula, Stempelmarke GS 19, ca. 1922-41, GS Pick 6, ca. 1922-42, Zusatz "Made in Germany", Modell-Nr. 7780 20, H 18 cm
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
930
"Get(anzte) Harmonie" und Liegendes Pferd
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
934
"Get(anzte) Harmonie"
Tänzerin in Pose mit weit ausgestreckten Armen, auf Rundsockel
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
934
"Get(anzte) Harmonie"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
1003
Großes Art-déco-Tafeltuch
Tafeltuch mit Floral- und Perlbanddekor. Weißstickerei-Monogramm FJ
Limit 80,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1003
Großes Art-déco-Tafeltuch
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
1286
Milch- und Zuckerservice
3 Teile: Milchkännchen, Zuckerschale, Tablett. Silber, godroniert und reliefiert. Gefäße in deutscher Handarbeit. Punzen mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Firmenstempel, ein Schriftzug: Handarbeit
Limit 20,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1286
Milch- und Zuckerservice
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
1296
Art-déco-Silberbesteck für 4 Personen
Schlichte Form. Bestehend aus je 4 Speisegabeln, Speisemessern, Suppenlöffeln, Dessertgabeln, Dessertmessern, Kaffeelöffeln und 6 Mokkalöffeln. Dazu 3 versilberte Vorlegeteile WMF
Limit 330,00 € Zuschlag 430,00 € Verkauft
1296
Art-déco-Silberbesteck für 4 Personen
·
Verkauft
Verkaufspreis 430,00 €
1302
Konvolut 16 Teile Jugendstil- und Art-déco-Besteck
7 Messer, 3 Gabeln sowie verschiedene Vorlegeteile, darunter 2x Jugendstil-WMF
Limit 90,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1302
Konvolut 16 Teile Jugendstil- und Art-déco-Besteck
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
1307
12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel und Tortenheber in 3 Etuis
25 Art-déco-Besteckteile mit kleinem Rocaillenmotiv am Griffende
Limit 280,00 € Zuschlag 320,00 € Verkauft
1309
Silberschale mit Glaseinsatz
Handgetriebene, godronierte Obstschale, auf 4 Füßchen
Limit 280,00 € Zuschlag 440,00 € Verkauft
1309
Silberschale mit Glaseinsatz
·
Verkauft
Verkaufspreis 440,00 €
1311
Silbernes Visitenkartenetui
Flaches Etui mit streifenförmigem Rankendekor. Innen vergoldet
Limit 170,00 € Kaufpreis 170,00 € Verkauft
1311
Silbernes Visitenkartenetui
·
Verkauft
Verkaufspreis 170,00 €
1314
Große Deckelschüssel, Art Déco
Schwere, handgetriebene Silberschüssel mit Traubendekor und beweglichen Handhaben
Limit 3.300,00 € Zuschlag 3.300,00 € Verkauft
1314
Große Deckelschüssel, Art Déco
·
Verkauft
Verkaufspreis 3.300,00 €
1322
4-teiliges Zucker-Sahne-Set
Handgetriebenes Art-déco-Set mit Zuckerzange, auf Tablett
Limit 280,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
1322
4-teiliges Zucker-Sahne-Set
·
Verkauft
Verkaufspreis 360,00 €
1326
Elegante Art-déco-Schale
Trompetenförmige Tafelschale auf Rundfuß, mit geripptem Nodus
Limit 240,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1326
Elegante Art-déco-Schale
·
Verkauft
Verkaufspreis 300,00 €
1328
Art-déco-Silberdose mit Adler
Rechteckige Schatulle mit gerippter Wandung und plastischem Adlerknauf. Deckel mit aufgelegten Symbolen: Löwe, Doppelkopfadler und Menora
Limit 550,00 €
im Nachverkauf
1333
Jugendstil-Mokkakännchen
Kleine Silberkanne mit 4 floral reliefierten Motivfeldern und Perlbändern. Schauseitig verschlungene Monogrammgravur "IT"
Limit 900,00 €
im Nachverkauf
1335
Paar Kerzenleuchter, Art déco
3-flammige, godronierte Leuchter
Limit 460,00 €
im Nachverkauf
1661
Paar 3-flammige Art-déco-Leuchter
Auf rechteckigem Fuß Bogenarme mit leicht gestuften Rohrtüllen
Limit 160,00 €
im Nachverkauf
1736
Vase "Myra"
Konischer Korpus, kurzer Enghals, Kratermündung, ausgekugelter Abriss
Limit 200,00 €
im Nachverkauf
1737
Stängelglas "Myra"
Limit 220,00 €
im Nachverkauf
1738
Pokal mit Schwarzlotmalerei
Kratervase mit Rundfuß. Mit Steinel-, Oliv- und Facettenschliff. Auf der Kuppa gemalte Rokokofiguren zwischen Ovalmedaillons
Limit 60,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1738
Pokal mit Schwarzlotmalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 190,00 €
1740
Art-déco-Tischlampe
Kugelschirm mit Blütenrelief, auf achtstrebigem Schaft, Rundfuß. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft)
Limit 460,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
1740
Art-déco-Tischlampe
·
Verkauft
Verkaufspreis 460,00 €
1764
4 Frauenakte | Nachtrag im Text
1x Ernest Sabino, gemarkt, Opalglas: Tänzerin mit Umhang (H 23,5 cm). / 1x Edmont-Laurent Etling, gemarkt, Opalglas: orientalische Tänzerin (Entwurf Lucille Sevin; H 27 cm). / 2x ungemarkt: hockender Akt aus farblosem Glas (H 12 cm) und orientalische Tänzerin als Flakonstopfen aus grünem Glas (H 20 cm) <strong>| Nachtrag 16.10.2020: hockender Akt mit kleinem Chip am Haaransatz</strong>
Limit 240,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
1764
4 Frauenakte | Nachtrag im Text
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.000,00 €
2503
Teedose mit Silbermontierung und Mokkatasse
Baluster-Teedose mit orangefarbenem Fond, silbermontierter Mündung und Silberdeckel sowie einem schauseitigen Antikenkopf (H 14,5 cm). / Art-déco-Mokkatasse mit blauem Fond und ornamental-vegetabilem Goldmuster (H Tasse 4 cm, Ø Untertasse 11,5 cm)
Limit 60,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
2503
Teedose mit Silbermontierung und Mokkatasse
·
Verkauft
Verkaufspreis 100,00 €
2517
"Der Herbst"
Halbakt einer knienden jungen Frau mit Früchtekorb
Limit 390,00 € Kaufpreis 350,00 € Verkauft
2517
"Der Herbst"
·
Verkauft
Verkaufspreis 350,00 €
2532
Art-déco-Dose
Umlaufend farbiges Ornamentdekor mit Goldpunkten. Gold staffierte Ränder. Grüne Bodenmarke, rotes Dekor-Signet
Limit 20,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
2532
Art-déco-Dose
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
2538
2 Art-déco-Dosen und -Miniaturbuddha
Limit 20,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
2538
2 Art-déco-Dosen und -Miniaturbuddha
·
Verkauft
Verkaufspreis 70,00 €
2551
3 Vögel und 2 Dosen
2 Vögel auf Sockel (H 12 und 15,5 cm), Vogelpaar auf Weintrauben (H 9 cm), Dose mit Hirschkäfer (L 13 cm) und Dose mit Eidechse (L 8 cm)
Limit 20,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2551
3 Vögel und 2 Dosen
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
2553
2 Dosen und 1 Ascher
Starkasten als Dose (H 13 cm), Dose mit Kaninchenknauf (H 9 cm) und Ascher mit Maus (H 8,5 cm)
Limit 20,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
2553
2 Dosen und 1 Ascher
·
Verkauft
Verkaufspreis 100,00 €
2554
3 Art-déco-Dosen und zwei Puttenfiguren
Konische Dose (H 19,5 cm), Dose mit Elefantenknauf (H 18,5 cm), kannelierte Dose (H 11 cm), Puttenmädchen auf goldener Kugel (H 9,5 cm) und Putto mit goldenem Herz (H 9 cm)
Limit 20,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
2554
3 Art-déco-Dosen und zwei Puttenfiguren
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
2555
5 Art-déco-Dosen
Limit 20,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
2555
5 Art-déco-Dosen
·
Verkauft
Verkaufspreis 170,00 €
2556
5 Art-déco-Dosen
5 verschiedene Dosen (u.a. mit Löwenköpfen und Füßen)
Limit 20,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
2556
5 Art-déco-Dosen
·
Verkauft
Verkaufspreis 100,00 €
2557
5 große Art-déco-Dosen
Limit 20,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
2557
5 große Art-déco-Dosen
·
Verkauft
Verkaufspreis 220,00 €
2558
3 Art-déco-Dosen
Limit 20,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
2558
3 Art-déco-Dosen
·
Verkauft
Verkaufspreis 220,00 €
2559
Ascher mit Affe
Auf dem Rand einer Rechteckschale sitzende Groteskfigur eines Affen
Limit 90,00 € Kaufpreis 90,00 € Verkauft
2559
Ascher mit Affe
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €