Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite 98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020  |  Kategorien |  Grafik(Modern)

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2800
Geometrische Komposition
Passepartout
Limit 580,00 €
im Nachverkauf
2801
Orphée
Farblithographie 1958, nummeriert: 17/80, Prägestempel. Passepartout
Limit 360,00 €
im Nachverkauf
2802
Harmonie der Farben-Ein Traum
Rückseitig handschriftlicher Vermerk des Künstlers: "Cette aquarelle signée HP 29 est originale de mon époque Bauhaus", signiert. Original-Passepartout mit Stempel: Le Certificat de la main de 'Artiste Henri Pfeiffer se Trouve au dos de Cette Oeuvre
Limit 480,00 €
im Nachverkauf
2803
"Spanish Love"
"Love" in Gelb und Rot
Limit 20,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2803
"Spanish Love"
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
2804
"Winter Love"
"Love" in Schwarz und Grau
Limit 20,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
2804
"Winter Love"
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
2805
Zimtbündel auf Erdinseln
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
2806
"Der Kuss"
Surrealistisches Werk mit 2 Gesichtern und angedeutetem Kuss; aus dem 12-teiligen Zyklus "Das Hohelied des Salomon", 1771
Limit 140,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
2806
"Der Kuss"
·
Verkauft
Verkaufspreis 280,00 €
2807
"Die Schafherde"
Surrealistisches Werk mit Schafen und Akten; aus dem 12-teiligen Zyklus "Das Hohelied des Salomon", 1971
Limit 140,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
2807
"Die Schafherde"
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
2808
"Portrait au Signature"
Blatt 4 von 12 aus der Serie "Calderon - das Leben ist ein Traum"
Limit 120,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
2808
"Portrait au Signature"
·
Verkauft
Verkaufspreis 220,00 €
2809
"Auswurf der Zivilisation"
Aus der Serie "Les Vitraux"
Limit 140,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
2809
"Auswurf der Zivilisation"
·
Verkauft
Verkaufspreis 190,00 €
2810
"Gelbe Dorfkirche 3"
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
2810
"Gelbe Dorfkirche 3"
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
2811
5 Ausstellungsplakate Joan Miró
"Joan Miró 90e anniversaire | Galerie Jofa Kim Paris | 1 - 30 octobre 1983", 76 x 54 cm; "Graphik der Gegenwart | Miró Serie MAllorca | Galerie am Grasholz Würzburg | 21. Oktober - 28. November 1981", 75.5 x 56 cm; "Miró | Carpenter Center for the Visual Arts Harvard University | December 2nd 1978 - February 1st 1979", 66 x 45 cm; "Derriere Le Miroir | Maeght éditeur Paris", 56 x 75,5 cm und "Miró Sculptures | Galerie Maeght Lelong", 86,5 x 53,5 cm
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2811
5 Ausstellungsplakate Joan Miró
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
2812
Femmes, lune, etoiles
Farblithographie 1963 nach dem Gemälde, mit H.C. bezeichnet (hours de commerce - nicht für den Handel). Prägestempel Maeght Editeur Paris. Passepartout
Limit 4.000,00 € Zuschlag 4.000,00 € Verkauft
2812
Femmes, lune, etoiles
·
Verkauft
Verkaufspreis 4.000,00 €
2813
Undeutlich signiert: Wesen
Limit 20,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
2813
Undeutlich signiert: Wesen
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
2814
"Bouquet de Printemps"
Limit 80,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2814
"Bouquet de Printemps"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
2815
"Nu baroque"
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
2815
"Nu baroque"
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
2816
"Raub der Sabinerinnen"
Nach dem Ölgemälde vom 7.2.1963, Format: 195,5 x 130 cm
Limit 60,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
2816
"Raub der Sabinerinnen"
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
2817
4 Werke: "Skizze anno 1964"
4 Skizzen von Köpfen aus dem Zyklus "Le Gout du Bonheur, 1970"
Limit 80,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
2817
4 Werke: "Skizze anno 1964"
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
2818
"Nana" - Figur
Die fröhlichen, bunten, meist überdimensionierten, dicken Frauenplastiken „Nanas“ symbolisieren Lebenskraft, Weiblichkeit, freie Gestaltung ohne Hemmungen und Konventionen. Mit dem Ausruf „Alle Macht den Nanas!“ griff Niki de Saint Phalle Mitte der 1960er Jahre den Ideen der Frauenbewegung vor; sie wurden erstmals im Oktober 1965 in Paris ausgestellt und ziehen sich durch ihr weiteres Schaffen. Quelle: wikipedia
Limit 20,00 € Zuschlag 30,00 € Verkauft
2818
"Nana" - Figur
·
Verkauft
Verkaufspreis 30,00 €
2819
Postkarte: "Kleine Badende"
Handsignierte Ansichtskarte, verso unbeschriftet
Limit 80,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
2819
Postkarte: "Kleine Badende"
·
Verkauft
Verkaufspreis 360,00 €
2820
Postkarte: "Party, 1962"
Handsignierte Ansichtskarte aus der Serie 225, Karte 8 von 10, verso unbeschriftet
Limit 80,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
2820
Postkarte: "Party, 1962"
·
Verkauft
Verkaufspreis 300,00 €
2821
Postkarte "Blumen"
Handsignierte Ansichtskarte aus der Serie 204 Dokumenta 9/IV, Karte 8 von 10, verso unbeschriftet
Limit 80,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
2821
Postkarte "Blumen"
·
Verkauft
Verkaufspreis 260,00 €
2822
"Die Wunder des Himmels" mit 4 Druckplatten und Büchlein "Un Petit Herbier"
Vorzugsausgabe mit persönlicher Widmung in Original-Mappe mit Schuber: Folge von 7 handsignierten Farbradierungen auf Papier d´Arches zu Texten von J.J. von Littrow, Direktor der kaiserlich königlichen Sternwarte in Wien (1839), einer Suite mit 7 handsignierten Radierungen in Schwarz und 4 Druckplatten mit Stahlstempel "GJF" (je ca. 20 x 14 cm). Die Originalradierungen wurden unter Aufsicht des Künstlers auf der Handpresse von Georges Leblanc, Paris abgezogen; Satz aus Helvetica breitmager von Klaus Ulrich Düsselberg, Krefeld. Als Beigabe ein kleines handsigniertes Büchlein "Un Petit Herbier" mit reproduzierten Aquarellen von J. Friedlaender, 1980, mit Widmung (ca. 14,5 x 10 cm)
Limit 550,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
2823
Ohne Titel
Limit 80,00 €
im Nachverkauf
2824
Ohne Titel
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
2825
"Rahab und die Kundschafter in Jericho"
Aus: Revue Verve Nr. 37/38, 1960
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
2825
"Rahab und die Kundschafter in Jericho"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
2826
Friedenstaube
Limit 90,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
2826
Friedenstaube
·
Verkauft
Verkaufspreis 100,00 €
2827
"Amokfahrt"
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
2827
"Amokfahrt"
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
2828
"Feuerwehrturm"
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
2828
"Feuerwehrturm"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
2829
Bizarre Studie
Limit 60,00 €
im Nachverkauf
2830
Undeutlich signiert: "Guardone"
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
2830
Undeutlich signiert: "Guardone"
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
2831
4 DDR-Grafikkalender 1988, 2x 1989 und 1990
Konvolut einzelner Grafiken von DDR-Künstlern lose in verschiedenen Mappen mit zugehörigen Kalenderblättern: Grafik-Kalender von 1988, je Exemplar 195/200: 11 von 12 Grafiken (Jansong, Perthen, Domröse, Fuhr, Grüger, Hornung, Leifer, Minkewitz, Ranft-Schinke, Hachulla, Süß und Wahle - es fehlt: Ellen Fuhr); Grafik-Kalender von 1989, je Exemplar 29/200: 11 von 12 Grafiken (Münzner, Fuhr, Peuker, Hopfe, Mackensen, Volmer, Ranft, Ruddigkeit, Minkewitz, Herold, Paris und Mohr - es fehlt: Elke Hopfe); Grafik-Kalender von 1989, je Exemplar 160/200: 10 von 12 Grafiken (Vent, Mackensen, Büttner, Morgner, Zaprasis, Goltsche, Volmer, Quevedo, Warmt, Herold, Viebeg und Hussel - es fehlen: Feliks Büttner und Nuria Quevedo) sowie Grafik-Kalender von 1990, je Exemplar 36/200: 12 von 12 Grafiken (Wendisch, Gille, Libuda, Liebmann, Mucchi, Ulrich, Curio, Zickelbein, Sander, Dress, Perthen, Huniat - Zickelbein mit größerem Riss)
Limit 120,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
2831
4 DDR-Grafikkalender 1988, 2x 1989 und 1990
·
Verkauft
Verkaufspreis 460,00 €
2832
15 Ausstellungsplakate Dresden von Künstlern der DDR
2x Galerie Mitte: "Horst Weber", 1982 und "Stadtlandschaften - Grafik von 40 Künstlern der DDR", 1983; 9x Galerie Nord: "Jürgen + Gertraude Seidel", 1978, "Elly Schreiter", 1980, "Günter Hein", 1988, "Michael Horwath", 1985, "Bilanz 83 - 86", 1986, "Klaus Drechsler", 1983, "Galerie Nord 1974 - 1984", 1984, "10 Jahre Galerie Nord", 1984 und "Fleischer, Hahn, Teucher, Wenzel", 1983; 2x Kunstausstellung Kühl: "Malerei - Grafik - Sibylle Leiffer", 1987 und "Werner Wittig", 1980 sowie 2x Glockenspielpavillon: "Chile En El Corazon - Ausstellung chilenischer Künstler im Exil", 1977 und "Dresdner Grafik", 1978
Limit 20,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
2832
15 Ausstellungsplakate Dresden von Künstlern der DDR
·
Verkauft
Verkaufspreis 280,00 €
2833
17 Ausstellungsplakate Dresden von Künstlern der DDR
Hochschule für Bildende Künste: "Helmut Gebhardt", 1977; Kupferstich-Kabinett: "Pablo Picasso zum Gedächtnis", 1973; Dresdner Schloss: "Susanne Voigt", 1977; Grafik im Rathaus: "Haufe, Voigt, Wiesenhütter, Weder", 1978; Kreuzkirche: "Horst Weber", 1978; 3x Neue Dresdner Galerie: "Hans Kinder", 1984, "Ulrich Hachulla", 1986 und "Uta Feiler - Claus Weidensdorfer", 1986; Galerie Kunst der Zeit: "Heinz Drache", 1983; Gemäldegalerie Neue Meister: "Oskar Zwintscher", 1982; Galerie Mitte: "Aus Dresdner Ateliers", 1983 und 6x Galerie West: "Frank Mansdorf - Frank Voigt", 1981, "Max Uhlig", 1981, "Einblicke II", 1987, "Einblicke 6/II", 1987, "Wolfgang Korn", 1985 und "Dietrich Burger", 1983
Limit 20,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
2833
17 Ausstellungsplakate Dresden von Künstlern der DDR
·
Verkauft
Verkaufspreis 500,00 €
2834
2 frühe Werke
"Engel der Geschichte - AD", 1 Silberdruck auf schwarzem Papier, Blatt: 21,5 x 28,5 cm, im Stock signiert, mit Bugfalte | Löwenzahn und Wegerich, Golddruck mit schwarz auf neongrünem Papier, Passepartoutausschnitt: 21 x 29 cm, im Passepartout 33,5 x 43 cm, Stiftsignatur, mit Bugfalte
Limit 140,00 €
im Nachverkauf
2835
"Sieh doch die Harlekins"
Limit 650,00 € Kaufpreis 650,00 € Verkauft
2835
"Sieh doch die Harlekins"
·
Verkauft
Verkaufspreis 650,00 €
2836
"Amanti"
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
2837
"Der Fels von Sigirya bei Nacht"
Fantastisch-surrealistisches Werk mit einem Felsen in Form eines Kopfes
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
2838
Dompteur mit Pferd
Limit 20,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
2838
Dompteur mit Pferd
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
2839
Tischgesellschaft
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
2839
Tischgesellschaft
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
2840
"Alle unter einem Hut"
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2840
"Alle unter einem Hut"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
2841
"Die Diplomaten"
Verso: "Der Krug", 1952 (zerrissene Lithografie), im Passepartout
Limit 500,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
2841
"Die Diplomaten"
·
Verkauft
Verkaufspreis 550,00 €
2842
"Die Sünderin"
Limit 120,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
2842
"Die Sünderin"
·
Verkauft
Verkaufspreis 300,00 €
2843
10 Plakate
"Gestern verdauen - morgen fangen"; "Wie viele Male kräht der Hahn?"; "Ahorn - gegen die Zeit gezeichnet" (verso: blauer Mohn); "Marija Rajewski´s bezauberne Füsschen"; "Basel-Rot"; "Ich bestaune den Himmel [...]"; "Arkana Verlag"; "Liebe Christiane [...]"; "Kunsthaus Lübeck: "Blumen für die gefirmte arme Gaulin" und "Galerie Seifert-Binder: "Blumen für die Binderin weil: 20 Jahre!!!"
Limit 20,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
2843
10 Plakate
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
2844
Ohne Titel
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
2844
Ohne Titel
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
2845
11 Plakate
"Für Alexander Schlüter: Pfingsten"; "Horst Janssen: 20 Jahre Radius Verlag"; Atlantis: "Janssen"; Isar Galleri 1+1: "Horst Janssen: Briefe an Mirjam"; "Edition Volker Huber - Galerie v. Leo Parenti"; Atlantis: "Janssen"; Galerie Neumann: "H Janssen: Radierungen + Zeichnungen vom 30.11.79 - 31.1.80"; Thalia Theater: "Macbeth"; Galerie Seifert Binder: "Blumen für die Binderin weil: 20 Jahre!!!"; "Arsen + Spitzenhäubchen" und Galerie Peerlings: "H. Janssen Ausstellung vom 15. Nov. 77 - 30. Jan. 78"
Limit 20,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
2845
11 Plakate
·
Verkauft
Verkaufspreis 180,00 €
2846
10 Plakate
Galerie Denis Rene´ Hans Mayer: "Endi war hohl - All is pretty"; "74/75 Sylvester gar nicht bemerkt"; "Nichts trennt sich ganz oder disperata desordenado"; Buchhandlung + Antiquariat Hermann Laatzen "Marcel Proust"; Galerie Peerlings "H Janssen - Zeichnungen, Radierungen, Bücher"; "Horst Janssen - Die Kopie - Christians Hamburg"; Galerie Neumann: "H Janssen - Radierungen + Zeichnungen vom 30.11.79 - 31.1.80"; Thalia Theater: "Macbeth"; Isar Galleri 1+1: "Horst Janssen - Briefe an Mirjam" und "10 Jahre Galerie Peerlings - Ausstellung: Janssen Bücher" (im Stein monogrammiert)
Limit 20,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
2846
10 Plakate
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
2847
Ohne Titel
Limit 40,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
2847
Ohne Titel
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
2848
"Mandoline"
Limit 60,00 € Kaufpreis 60,00 € Verkauft
2848
"Mandoline"
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
2849
Undeutlich signiert: Surrealistische Stadtkulisse | siehe Nachtrag im Text
Dunkle Stadt mit Portal in helle Landschaft | <strong>Nachtrag 16.10.2020: Der Künstler heißt Politzer, Frank, das Werk "Denkmal" (vgl. Hock 1985)</strong>
Limit 90,00 € Kaufpreis 90,00 € Verkauft
2850
"Revolving Doors - Mime"
Man Ray, New York, 1916–17: "The Revolving Doors: The concern of a period of time often leads to the disappearance of material space. That is what the images in two dimensions shown here tend to prove; by a mutual action, they give birth to a series of events escaping from the control of all diversion." Quelle: https://artmuseum.princeton.edu/art/exhibitions/1913-modernism/man-ray-revolving-doors (aufgerufen am 27.8.2020)
Limit 200,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
2850
"Revolving Doors - Mime"
·
Verkauft
Verkaufspreis 200,00 €
2851
"Der Kristallberg"
Limit 200,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
2851
"Der Kristallberg"
·
Verkauft
Verkaufspreis 200,00 €
2852
"Eating Out"
3D-Konstruktion
Limit 20,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
2852
"Eating Out"
·
Verkauft
Verkaufspreis 700,00 €
2853
Unbekannter Titel
Limit 60,00 € Zuschlag 115,00 € Verkauft
2853
Unbekannter Titel
·
Verkauft
Verkaufspreis 115,00 €
2854
Unbekannter Titel
Limit 60,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
2854
Unbekannter Titel
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
2855
Figur mit Zähnen
Limit 60,00 €
im Nachverkauf
2856
Undeutlich signiert: Plakat - Mensch-Zielscheibe
2 Skelette mit Zielscheiben im Genitalbereich
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
2857
"Statuette"
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
2857
"Statuette"
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
2858
"Flowers"
Unsignierter, von Andy Warhol autorisierter Druck
Limit 120,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
2858
"Flowers"
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
2859
"Flowers"
Unsignierter, von Andy Warhol autorisierter Druck
Limit 120,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
2859
"Flowers"
·
Verkauft
Verkaufspreis 260,00 €
2860
"Giant Panda 1970-06"
Limit 60,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2860
"Giant Panda 1970-06"
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
2861
"Concerning Marriages #4"
1 von 8 Werken aus der Folge "Concerning Marriages"
Limit 280,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
2861
"Concerning Marriages #4"
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
2862
Porträt
Figur in stiltypischer "Street Graffiti Art" des Künstlers
Limit 80,00 € Kaufpreis 80,00 € Verkauft
2862
Porträt
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
2863
Version von "Grace Notes"
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
2863
Version von "Grace Notes"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
2864
Udo Lindenberg in der "Rock´N´Roll-Arena"
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
2865
"Room for rent."
Komposition mit Mann und Frau in stiltypischer Manier Lindners
Limit 240,00 € Kaufpreis 240,00 € Verkauft
2865
"Room for rent."
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
2866
1 von 6 Werken der "Sali-Adalat, Bayer-Suite"
Aus der Serie "Sali-Adalat. Die herzschützende Hochdruck-Therapie: Einmaldosiert", verso mit Etikett der Serie - eine von der Bayer AG beauftragte Edition anlässlich der Herausgabe des Medikaments "Sali-Adalat" 1982 zur Behandlung der koronaren Herzkrankheit
Limit 120,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
2866
1 von 6 Werken der "Sali-Adalat, Bayer-Suite"
·
Verkauft
Verkaufspreis 650,00 €
2867
Plakat: "Deutschlandchoreographie"
"Noch nie sah ich so viele Menschen zur selben Zeit solch synchrone Bewegungen vollbringen"
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
2867
Plakat: "Deutschlandchoreographie"
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
2868
Werbekritisches Plakat
"Wenn ich italienische Autoreifen sehe, werde ich sexuell stimuliert. Wenn jemand in meiner Nähe Schokolade isst, kommen mir laszive Gedanken. Wenn ich jemanden beim Cola-trinken zusehe, komme ich mir vor wie ein Voyeur. Ähnlich geht es mir bei Sekt, Champagner [...] Ihr seid die Werbung, ihr manipuliert ihn, er muss machen, was ihr wollt, er kann sich nicht wehren, ihr streichelt und ihr zerrt ihn und bietet ihm alles an."
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
2868
Werbekritisches Plakat
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
2869
Illustration zu "Zustand - Erich Fried"
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
2869
Illustration zu "Zustand - Erich Fried"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
2870
Undeutlich signiert: Blaue Augen, roter Mund
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
2871
Wellenstudie in Blau, Rosa und Schwarz
Limit 100,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
2871
Wellenstudie in Blau, Rosa und Schwarz
·
Verkauft
Verkaufspreis 100,00 €
2872
Wellenstudie in Orange, Blau und Schwarz
Limit 100,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
2872
Wellenstudie in Orange, Blau und Schwarz
·
Verkauft
Verkaufspreis 180,00 €
2873
Wellenstudie
Limit 100,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
2873
Wellenstudie
·
Verkauft
Verkaufspreis 190,00 €
2874
"Kampen/Sylt"
Limit 100,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
2874
"Kampen/Sylt"
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
2875
WL: Kordel
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
2876
Ohne Titel
Komposition in stiltypischer Manier des Künstlers
Limit 100,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
2876
Ohne Titel
·
Verkauft
Verkaufspreis 100,00 €
2877
Konkretes Werk
Limit 60,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
2877
Konkretes Werk
·
Verkauft
Verkaufspreis 70,00 €
2878
Konkretes Werk
Limit 100,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
2878
Konkretes Werk
·
Verkauft
Verkaufspreis 100,00 €
2879
Pyramide
Limit 40,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
2879
Pyramide
·
Verkauft
Verkaufspreis 70,00 €