2841
WEBER , Andreas Paul(1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken)
"Die Diplomaten"
Federzeichnung. Bleistiftsignatur. 1954.
Abbildung: ca. 25 x 35 cm. Blatt: 39 x 52,5 cm.
Verso: "Der Krug", 1952 (zerrissene Lithografie), im Passepartout.
Deutscher Lithograf, Zeichner und Maler.
Literatur: Klug-Kirschstein (1983), Nr. 59., S. 104.