2842
WEBER, Andreas Paul(1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken)
"Die Sünderin"
Lithografie. Bleistiftsignatur, Stempel mit Künstler-Signet. 1961.
Platte: 44 x 60 cm. Gerahmt & hinter Glas: 63 x 79 cm.
Unterer Rand mit kleinen Wasserflecken.
Literatur: Vgl. A. Paul Weber (1893 - 1980).