Sie befinden sich hier:   Startseite 98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020  |  Kategorien |  Grafik(Modern)

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2960
Suite "Nach Ingres"
10 typografische Doppelblätter mit 9 Farbradierungen "Odaliske vom Bordell", "Entjungferung der Großen Odaliske", "Die Hochzeitsnacht der Großen Odaliske", "Das Türkische Bad", "Alptraum", "Mademoiselle Rivière", "Nach Thetis und Jupiter", "Schilderung der Republikanischen Epoche" und "Die Große Odaliske", in rosafarbener Original-Mappe mit Illustration
Limit 240,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
2960
Suite "Nach Ingres"
Verkaufspreis 360,00 €
2961
3 Künstlerfliesen aus der Serie "La Suite Catalane", Entwurf: Salvador Dalí
Weiß glasierte, fantasievoll farbig bemalte Fliesen in Anlehnung an die maurische Tradition Spaniens, mit eingebrannter Signatur des Künstlers. "L'étoile de mer" (Seestern), "Le baiser de feu" (Frauen Kataloniens), "Les colombes" (Vögel). Teils in originalem Seidenpapiereinschlag
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
2962
6 Künstlerfliesen "La Suite Catalane", Entwurf: Salvador Dalí
Weiß glasierte, fantasievoll farbig bemalte Fliesen in Anlehnung an die maurische Tradition Spaniens, mit eingebrannter Signatur des Künstlers. "Le soleil végétal" (Sonne), "L'étoile de mer" (Seestern), "Le baiser de feu" (Frauen Kataloniens), "Les colombes" (Vögel), "Les guitares" (Gitarren), "Les fléchettes" (Pfeile). Teils in originalem Seidenpapiereinschlag, "Made in Spain"-Holzkiste
Limit 240,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
2963
Course de Cirque
Keramik-Platte um 1980. Eigenhändig signiertes frühes Exemplar. Ritzmarke: Exemplaire Editeur, Signatur-Stempel, Pressmarke: Sassi Milici Vallauris, Empreinte Originale A. Brasilier
Limit 3.200,00 €
2964
Sauterelle sur une Branche
Limit 2.500,00 €
2965
Profil de Taureau
Limit 3.500,00 € Zuschlag 5.300,00 € Verkauft
2965
Profil de Taureau
Verkaufspreis 5.300,00 €