2825
CHAGALL, Marc(1887 Ljosna - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
"Rahab und die Kundschafter in Jericho"
Farblithografie.
35 x 26 cm. Gerahmt & hinter Glas: 50 x 40 cm.
Aus: Revue Verve Nr. 37/38, 1960.
Französischer Maler russisch-jüdischer Herkunft. Er zählt zu den bedeutendsten Künstlern des 20. Jh.
Literatur: WVZ Mourlot 244.