2825
CHAGALL,
Marc
(1887 Ljosna - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
"Rahab und die Kundschafter in Jericho"
Farblithografie.
35 x 26 cm.
Framed & behind glass:
50 x 40 cm.
Französischer Maler russisch-jüdischer Herkunft. Er zählt zu den bedeutendsten Künstlern des 20. Jh.
Literature:
WVZ Mourlot 244.