598
Art-déco-Brosche mit Amazonit. WMF.
1930er Jahre.
Silber 835 gestempelt. Punze IKORA. 4,5 x 3 cm. 13,0 g.
Handgearbeitete Blume mit leichtem Hammerschlagdekor und zargengefasstem Amazonitcabochon. Kugelhaken.