Sie befinden sich hier:   Startseite 98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020  |  Kategorien |  Schmuck

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

450
Antiker Ring mit Altschliff-Diamanten
3 zargengefasste, schwach gelb bis gelbliche Rosendiamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
450
Verkaufspreis 190,00 €
451
Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten und Diamantrosen
Limit 650,00 €
452
Jugendstilring mit Altschliff-Brillant
Zargengefasster Stein, zwischen schmaler Schiene
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
452
Verkaufspreis 390,00 €
453
Jugendstilcollier mit Saphir und Altschliff-Diamanten
Pendelanhänger, besetzt mit Saphir und 11 kleinen Diamantrosen. Zarte Ankerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
454
Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten 19. Jh
Limit 550,00 € Kaufpreis 550,00 € Verkauft
454
Verkaufspreis 550,00 €
455
Anhänger mit Altschliff-Diamant an Kette
In geschlossener Zarge gefasster, ovaler Diamant in Holländischem Schliff und 3 kleine Diamantrosen an jüngerer Ankerkette. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 420,00 € Zuschlag 465,00 € Verkauft
455
Verkaufspreis 465,00 €
456
Ring mit Altschliff-Brillant
Zargengefasster Brillant, zwischen schmalem Reif
Limit 420,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
456
Ring mit Altschliff-Brillant
Verkaufspreis 420,00 €
457
Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten
Ornamentbrosche, besetzt mit 3 schwach gelblichen, erhöht zargengefassten Diamantrosen und 20 kleineren. Schiebehaken
457
Verkaufspreis 390,00 €
458
Jugendstilring mit Altschliff-Brillanten
2 kleine, chatongefasste Brillanten und 4 Diamantrosen, zwischen schmaler Schiene
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
458
Verkaufspreis 280,00 €
459
Jugendstilcollier mit Smaragd und Brillanten
Limit 1.100,00 € Zuschlag 1.100,00 € Verkauft
459
Verkaufspreis 1.100,00 €
460
Chatongefasster Brillant, zwischen schmaler Schiene
Limit 390,00 € Zuschlag 431,00 € Verkauft
460
Verkaufspreis 431,00 €
461
Jugendstil-Anhänger mit Altschliff-Diamanten an Kette
11 hufeisenförmig gefasste Steine (1 schwach gelblicher Stein ergänzt) an Ziergliederkette mit Ringfederschließe
Limit 280,00 € Kaufpreis 280,00 € Verkauft
462
Englischer Jugendstil-Anhänger mit Amethysten und Perlchen
Stiltypischer Rahmenanhänger mit Perlchenbesatz (1 fehlt) und 3 Amethysten
Limit 150,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
463
Jugendstilarmband mit Opal
Mittelteil mit kleinem Opalcabochon und roten Steinchen, zwischen Panzerkette mit Kastenschloss und Sicherheitskette
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
463
Jugendstilarmband mit Opal
Verkaufspreis 90,00 €
464
Armreif mit Kunstperlchen und 2 blauen Imitationen
Klappreif mit 3 Kunstperlchen und 2 Imitationen in Chatonfassungen. Kastenschloss
Limit 90,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
464
Verkaufspreis 200,00 €
465
Limit 360,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
466
Hochwertige Brosche mit Brillanten und Diamanten
Millegriffes-Brosche, besetzt mit 11 Brillanten, 4 Diamantbaguetten und 60 Diamanten. Schiebehaken
Limit 2.400,00 € Kaufpreis 2.400,00 € Verkauft
466
Verkaufspreis 2.400,00 €
467
Entourage-Ring mit Saphir und Brillanten
Krappengefasster Saphir, umringt von 16 Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
467
Verkaufspreis 200,00 €
468
Halbmemoryring mit Diamanten
15 kleine, in schmaler Schiene eingelassene Steine
Limit 240,00 €
469
Entourage-Ring mit Opal-Doublette und Brillanten
Krappengefasster Opal, umringt von 16 Brillanten. Schmale, gekantete Schiene
Limit 550,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
469
Verkaufspreis 550,00 €
470
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
Limit 460,00 € Kaufpreis 400,00 € Verkauft
471
Art-déco-Ring mit Altschliff-Diamanten und Diamatrosen
Millegriffes-Ringkopf, besetzt mit 2 Altschliff-Brillanten und 6 kleinen Diamantrosen. Zarte Schiene
Limit 390,00 € Kaufpreis 390,00 € Verkauft
472
Limit 420,00 €
473
Lange, 2-reihige Zuchtperlenkette mit Brillantschließe
Schnürketten mit weißen Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Schließe mit Zuchtperle und 37 kleinen, chatongefassten Brillanten
Limit 330,00 € Kaufpreis 330,00 € Verkauft
474
Anhänger mit Brillantsolitär an Kette
Chatongefasster Stein an hohem Bogenanhänger. Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 2.900,00 € Kaufpreis 2.700,00 € Verkauft
474
Verkaufspreis 2.700,00 €
475
Ring mit Brillant
Limit 170,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
475
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 220,00 €
476
Ring mit Brillant
Chatongefasster Stein, zwischen schmaler Schiene
Limit 190,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
476
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 190,00 €
477
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Stein in hohem Ringkopf. Massive Schiene mit kleinen Tragespuren an Unterseite
Limit 2.900,00 €
478
Ring mit Brillanten und Diamanten
Gegenläufige Schienenmitte, besetzt mit 20 kleinen Brillanten und 8 Diamanten. Schmale Schiene
478
Verkaufspreis 190,00 €
479
Krappengefasster Saphir, umringt von 24 kleinen Brillanten. Schmale Schiene
Limit 460,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
479
Verkaufspreis 460,00 €
480
Ring mit Brillant
Chatongefasster Brillant, zwischen mittlerer Schiene
Limit 140,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
480
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 160,00 €
481
Art-déco-Ring mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
3 zargengefasste Altschliff-Steine und eingelassene Diamantrosen, zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
482
Art-déco-Armband mit Brillanten
Limit 1.600,00 €
483
Limit 1.700,00 € Zuschlag 4.600,00 € Verkauft
484
Jugendstilbrosche mit Diamantrosen und Perlchen
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
484
Verkaufspreis 140,00 €
485
Limit 280,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
485
Verkaufspreis 360,00 €
486
Art-déco-Stabbrosche mit verschiedenen Steinen
Limit 800,00 € Kaufpreis 800,00 € Verkauft
486
Verkaufspreis 800,00 €
487
Jugendstilring mit Saphir und Altschliff-Diamaten
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
487
Verkaufspreis 330,00 €
488
Art-déco-Brosche mit Zuchtperlen und Altschliff-Brillanten
Limit 1.000,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
489
Limit 2.900,00 €
490
Memoryring mit Brillanten
Mittlerer Reif mit umlaufend 16 krappengefassten Steinen je ca. 0,13 ct
Limit 1.900,00 € Kaufpreis 1.900,00 € Verkauft
490
Memoryring mit Brillanten
Verkaufspreis 1.900,00 €
491
Ring mit Saphir und Brillanten
Saphircarré und 6 kleine Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
491
Verkaufspreis 150,00 €
492
Moderner Anhänger mit Brillant an Kette
Limit 360,00 € Kaufpreis 360,00 € Verkauft
492
Verkaufspreis 360,00 €
493
Art-déco-Ring mit Brillant und Diamanten
Limit 420,00 € Kaufpreis 420,00 € Verkauft
493
Verkaufspreis 420,00 €
494
Halbmemoryring mit Brillanten
13 chatongefasste Steine, zwischen schmaler Schiene
Limit 240,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
494
Halbmemoryring mit Brillanten
Verkaufspreis 300,00 €
495
Entourage-Anhänger mit Rubin und Brillanten
Krappengefasster Rubin, umringt von 8 Brillanten, an Klipp-Öse
Limit 1.600,00 € Kaufpreis 1.600,00 € Verkauft
495
Verkaufspreis 1.600,00 €
496
Limit 900,00 € Kaufpreis 900,00 € Verkauft
496
Verkaufspreis 900,00 €
497
Ring mit Brillanten und Rubin
Chatongefasster Rubin, sternförmig umringt von 26 Brillanten. Mittlere Schiene.
Limit 420,00 € Kaufpreis 390,00 € Verkauft
497
Ring mit Brillanten und Rubin
Verkaufspreis 390,00 €
498
Manschettenknopf-Paar
Gravierte Manschettenknöpfe an Kippknebel
Limit 150,00 € Zuschlag 166,00 € Verkauft
498
Manschettenknopf-Paar
Verkaufspreis 166,00 €
499
Schwere Halskette
Reifartige Halskette in leichtem Verlauf. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.800,00 € Zuschlag 1.900,00 € Verkauft
499
Schwere Halskette
Verkaufspreis 1.900,00 €
500
Armband mit Opaltriplette
Zargengefasste Triplette mit dunklem Farbenspiel, zwischen Milaneseband mit Klippverschluss
Limit 650,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
500
Armband mit Opaltriplette
Verkaufspreis 650,00 €
501
Ring mit Brillant
Limit 460,00 €
502
Brosche mit Brillanten
Limit 550,00 €
503
Ring und Creolenpaar mit Brillanten
Ring und Ohrsteckerpaar mit insgesamt 21 kleinen, blütengefassten Brillanten. Mittlere Schiene. Bügelsteg
503
Verkaufspreis 390,00 €
504
Ring mit Brillant
Gekreuzte Ringschiene mit kleinem, eingelassenem Brillant
Limit 160,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft
504
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 160,00 €
505
Ring mit Brillanten
In getrepptem Ringkopf 6 eingelassene Steine, zwischen mittlerer Schiene
Limit 260,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
505
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 260,00 €
506
Schweres Armband
Reifartiges Armband mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 1.400,00 € Zuschlag 1.400,00 € Verkauft
506
Schweres Armband
Verkaufspreis 1.400,00 €
507
Großer Rauchquarzanhänger an Kette
Zargengefasster Stein in schlichtem Rahmen an flacher Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
507
Verkaufspreis 80,00 €
508
Schwerer Ring mit Saphir und Brillanten
Limit 1.000,00 €
509
Armreif und Brosche mit Diamantrosen
2-stegiger Klappreif und Brosche mit chatongefassten Diamantrosen. Kastenschloss mit Sicherheitskette. Hakenverschluss
Limit 120,00 € Zuschlag 308,00 € Verkauft
509
Verkaufspreis 308,00 €
510
Ring mit Diamanten
Limit 330,00 €
511
Ring mit Aquamarin
Feiner, in hoher Zarge gefasster Stein, zwischen schmaler Schiene
Limit 390,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
511
Ring mit Aquamarin
Verkaufspreis 460,00 €
512
Brosche mit Brillanten
3 chatongefasste, kleine Brillanten auf Zierstegen. Schiebehaken
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
512
Brosche mit Brillanten
Verkaufspreis 150,00 €
513
Ring mit Brillanten
4 erhöht chatongefasste Steine, zwischen Stegzier und mittlerer Schiene
Limit 900,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
513
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 900,00 €
514
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
In Pavéfassung weißgoldverbödete Steine zwischen reliefierter Brisur. Steckmechanik
514
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Verkaufspreis 390,00 €
515
Ring mit Opal
Zargengefasster Cabochon in durchbrochenem Ringkopf. Schmale Schiene
515
Ring mit Opal
Verkaufspreis 550,00 €
516
Ring mit Brillantsolitär
Limit 3.900,00 €
517
Ring mit Mondstein und Saphiren
Zargengefasster Mondsteincabochon, 3 kleine Saphire und Brillant auf schmaler Schiene
Limit 280,00 € Zuschlag 350,00 € Verkauft
517
Verkaufspreis 350,00 €
518
Finnisches Designer-Collier
Strukturierter Anhänger, zwischen Stäbchenkette mit Hakenverschluss
Limit 280,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
518
Finnisches Designer-Collier
Verkaufspreis 500,00 €
519
3-teiliges Schmuckset mit Brillant
Limit 2.800,00 €
520
Ring mit hellblauem Stein
Mittlerer Bandring mit eingelassenem Stein. (Aquamarin?)
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
520
Ring mit hellblauem Stein
Verkaufspreis 240,00 €
521
Zargengefasster Saphir und 96 pavégefasste Diamanten, zwischen breiter Schiene
Limit 750,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
521
Verkaufspreis 750,00 €
522
2 Ringe mit Zuchtperlen
Weiße Zuchtperle und 4 kleine Diamanten, zwischen mittlerer Schiene. 3 cremefarbene Zuchtperlen zwischen breiter Schiene
Limit 140,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
522
2 Ringe mit Zuchtperlen
Verkaufspreis 190,00 €
523
Schweres Manschettenknopf-Paar mit Brillanten
Solide Manschettenknöpfe mit je 3 gefassten Brillanten. Kippknebel
Limit 650,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
523
Verkaufspreis 700,00 €
524
Manschettenknopf-Paar mit Saphiren
Solide Manschettenknöpfe mit zargengefassten Saphircabochons. Kippknebel
524
Verkaufspreis 420,00 €
525
Klassisches Armband
Gliederband im Mauersteindessin, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
525
Klassisches Armband
Verkaufspreis 1.400,00 €
526
Bandring mit Brillanten
Zargengefasster Brillant und 14 kleine, eingelassene Brillanten, zwischen 4-stegig reliefierter, breiter Schiene
526
Bandring mit Brillanten
Verkaufspreis 420,00 €
527
Collier mit Brillant und Diamanten
1 chatongefasster Brillant und 7 Diamanten, zwischen Zierkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 220,00 € Zuschlag 265,00 € Verkauft
527
Verkaufspreis 265,00 €
528
Anhänger mit Brillant an Kette
In Krönchenchaton gefasster Brillant an Venezianerkette mit Ringfederschließe
528
Verkaufspreis 280,00 €
529
Ohrsteckerpaar mit Blautopasen?
Reliefierte Ohrstecker mit krappengefaßten Steinen. Steckmechanik
Limit 420,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
529
Verkaufspreis 550,00 €