466
Hochwertige Brosche mit Brillanten und Diamanten.
Punze: Eichenblatt (Niederlande 1903-1953).
Weißgold 750/585 geprüft. Eichenbattpunze Niederlande von 1906-1953. 4 x 2 cm. Brillanten zus. ca. 1,20 ct. Baguetten zus. 0,44 ct. Diamanten 8/8 zus. ca. 1,64 ct. G-H/vvs-vs. 6,41 g.
Millegriffes-Brosche, besetzt mit 11 Brillanten, 4 Diamantbaguetten und 60 Diamanten. Schiebehaken.
Wertermittlung laut Gutachten von 2019: 8.930,00 Euro.