472
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillanten, Rubinen und Diamantrosen.
Gelbgold 585 gestempelt. Brillanten zus. ca. 0,50 ct. Diamanten zus. ca. 0,05 ct. L 7 cm. 4,9 g.
3 zargengefasste Brillanten, 2 Rubine und 10 Kleinstdiamanten, zwischen schmalem Steg. Hakenverschluss mit Kippsicherung.