453
Jugendstilcollier mit Saphir und Altschliff-Diamanten.
Gelbgold 585 gestempelt. Anhänger L 3 cm. Kette 45,5 cm. 4,1 g.
Pendelanhänger, besetzt mit Saphir und 11 kleinen Diamantrosen. Zarte Ankerkette mit
Kastenschloss und Achtersicherung.