Sie befinden sich hier: Startseite 98. | HERBSTAUKTION – 22. | 23. | 24. Oktober 2020 | Kategorien | Schmuck
98. | HERBSTAUKTION – 22. | 23. | 24. Oktober 2020
690
Ring mit Granaten und Diamanten
Krappengefasster Almandin, 4 Carrésteine und 16 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
Zuschlag 390,00 €
691
Armband mit Gravuren
Breites Milaneseband mit Gravuren. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.000,00 €
Kaufpreis 1.000,00 €
692
Ring mit Granaten
2-ebnig granatbesetzter Ringkopf auf schmaler Schiene
Limit 40,00 €
Zuschlag 60,00 €
693
Damenring mit Brillanten
35 gefasste Steine, zwischen mehrstegiger Schiene
Limit 650,00 €
Zuschlag 650,00 €
694
Onyxbrosche/Anhänger mit Koralle
Mehrpassige Onyxtafel mit großem Korallencabochon. Schiebehaken. 2 Ösen
Limit 220,00 €
Zuschlag 240,00 €
695
Anhänger mit Tahiti-Zuchtperle an Kette
Grausilberfarbene Zuchtperle an Ankerkette mit Karabinerschließe
Limit 120,00 €
Kaufpreis 120,00 €
696
Halskette und 2 Anhänger
Schnürkette mit tierzahnartigen Perlmuttgliedern an Ringfederschließe. Plastisch geschnittene
Elfenbein-Rose und kleinere aus Bein
Limit 50,00 €
Kaufpreis 50,00 €
697
Anhänger "Apfel" an Kette
Vollplastisch gestalteter Apfel an Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 40,00 €
Zuschlag 50,00 €
698
Ring mit Amethyst und Brillanten
Krappengefasster Amethyst, umringt von 10 kleinen Diamanten. Schmale Schiene
Limit 180,00 €
Kaufpreis 180,00 €
699
3 Schmuckstücke mit Rosendekoren
Anhänger und 2 Broschen mit floraler Emailmalerei. Hakenverschlüsse
Limit 60,00 €
Kaufpreis 60,00 €
700
Designer-Ring mit Amethyststufen
Amethyststufe in strukturiertem Ringkopf. Mittlere Schiene
Limit 600,00 €
Kaufpreis 600,00 €
701
Halskette mit Rauchquarzkugeln
Schnürkette mit polygonalen Kugeln in Einzelverknotung, an Karabinerschließe
Limit 120,00 €
Kaufpreis 120,00 €