509
Armreif und Brosche mit Diamantrosen.
Roségold 585 geprüft. Um 1900. Armreif Ø 6 cm. Brosche 4,8 x 1 cm. 12,8 g.
2-stegiger Klappreif und Brosche mit chatongefassten Diamantrosen. Kastenschloss mit Sicherheitskette. Hakenverschluss.