664
Art-déco-Brosche mit Email und Markasiten. Gold- und Silberwarenfabrik Pforzheim.
KARST. 1930er/1940er Jahre.
Silber 935 gestempelt, vergoldet. Punze KARST (Karl, Karst). 6,3 x 1,5 cm. 10,1 g.
Bandbrosche mit geometrischen Segmenten mit farbigem Mattemail, Durchbruchdekor und Markasitenbesatz. Hakenverschluss mit Kippsicherung.