1326
Elegante Art-déco-Schale.
Meisterzeichen KGN (...)/Beschauzeichen/Jahrescode gepunzt. 1931. Schweden.
Silber. H 13 cm, Ø 18 cm. Beschwert.
Trompetenförmige Tafelschale auf Rundfuß, mit geripptem Nodus. Minimale Gebrauchsspuren.