913
Orientalisches Tanzpaar und Tänzerin mit Schlange. Royal Dux.
Stempelmarken und Reliefmarke. Um 1920. Böhmen.
Tanzpaar aus Steingut, farb- und goldstaffiert, Modell-Nr. 14099, H 33 cm. Schlangenbeschwörerin aus Porzellan, farb- und goldstaffiert, Modell-Nr. 702 36 10, H 23,5 cm. Rechter Arm der Paartänzerin restauriert, bronzierte Holzflöte gebrochen, leicht goldberieben.