2556
5 Art-déco-Dosen.
Verschieden gemarkt (Hüttensteinach, Hutschenreuther, Fürstenberg), um 1930; 1x Meissen, 2. H. 20. Jh., 4 Schleifstriche.
Polychromes Dekor bzw. Malerei, Goldstaffage. Ø 7-10,5 cm.
5 verschiedene Dosen (u.a. mit Löwenköpfen und Füßen).