1296
Art-déco-Silberbesteck für 4 Personen. Bruckmann & Söhne.
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt. Um 1920/30.
L 10-28 cm. 1095 g (ohne Messer).
Schlichte Form. Bestehend aus je 4 Speisegabeln, Speisemessern, Suppenlöffeln, Dessertgabeln, Dessertmessern, Kaffeelöffeln und 6 Mokkalöffeln. Dazu 3 versilberte Vorlegeteile WMF. Leichte Gebrauchsspuren, Versilberung am Fischheber berieben.