658
Art-déco-Ring und Brosche mit Korallen.
1920er/1930er Jahre.
Silber geprüft. 800 gestempelt. Brosche Punze KARST. Ring wohl Fahrner. Ringgröße 59. Brosche 5 x 1,8 cm. 12,9 g.
Ring mit Mattemail, Koralle und kleinen Markasiten. Schmale Schiene. Stilisierte Blattbrosche mit Korallencabochon. Kugelhaken.