2553
2 Dosen und 1 Ascher.
Verschieden gemarkt (Metzler & Ortloff, Hutschenreuther), um 1930.
Farb- und teils goldstaffiert.
Starkasten als Dose (H 13 cm), Dose mit Kaninchenknauf (H 9 cm) und Ascher mit Maus (H 8,5 cm). Minimaler Goldabrieb.