915
Orientalin mit Mohr. Royal Dux.
Stempel "Made in Czechoslovakia". Um 1920. Böhmen. Modell-Nr. 13932 16.
Steingut, farb- und goldstaffiert. H 36,5 cm.
Auf einem Rundsockel stehende Dame und Kind mit Schatulle. Am Sockel bestoßen, rechter Zeigefinger fehlt, leicht goldberieben.