915
Orientalin mit Mohr.
Royal Dux.
Stempel "Made in Czechoslovakia".
Um 1920.
Böhmen.
Modell-Nr. 13932 16.
Steingut, farb- und goldstaffiert.
H 36,5 cm.
Am Sockel bestoßen, rechter Zeigefinger fehlt, leicht goldberieben.