1333
Jugendstil-Mokkakännchen. Eduard Friedmann, Wien.
Beschauzeichen/Meisterzeichen Kanne/Hundekopf/kleines Beizeichen A gepunzt. Um 1912. Österreich-Ungarn.
H 17,5 cm. 363 g.
Kleine Silberkanne mit 4 floral reliefierten Motivfeldern und Perlbändern. Schauseitig verschlungene Monogrammgravur "IT".