1333
Jugendstil-Mokkakännchen.
Eduard Friedmann, Wien.
Beschauzeichen/Meisterzeichen Kanne/Hundekopf/kleines Beizeichen A gepunzt.
Um 1912.
Österreich-Ungarn.
H 17,5 cm.
363 g.