Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite 98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

584
3 Teile Designer-Schmuck
Massiv frei gestalteter Klappreif mit Achatscheibe und kleinen Zuchtperlen, strukturierter Anhänger und Brosche. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen, starre Öse, Kugelhaken
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
584
3 Teile Designer-Schmuck
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
585
6 Designerringe
Mittlere bis breite Bandringe, u.a. mit Steinbesatz, Durchbruchdekor und Email
Limit 60,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
585
6 Designerringe
·
Verkauft
Verkaufspreis 70,00 €
586
Designer-Ring mit Opaltriplette, Rubinen und Brillant
Geometrisch gestalteter Ringkopf mit zargengefasster Opaltriplette, 2 kleinen Rubincabochons und Brillant, auf mittlerer Schiene
Limit 390,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
587
Moderne Designer-Brosche mit Opal
Scheibe mit leichtem Hammerschlagdekor, kleinem Opalcabochon und Rubin. Kugelhaken
Limit 60,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
587
Moderne Designer-Brosche mit Opal
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
588
Designer-Schmuckset
Runder Reif und Ring mit Golddekoren und kleinem, zargengefasstem Rubin. Steckverschluss
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
588
Designer-Schmuckset
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
590
Designer-Armreif
Breiter Klappreif mit Kugeldrücker als Mittelzier. Vereinzelt Tragespuren
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
590
Designer-Armreif
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
591
Designer-Armreif mit Malachit
Zargengefasster Malachitcabochon zwischen Spiralzier. Rückseite und breiter Reif mit Floral- und Ornament-Punzierungen. Hakenverschluss
Limit 90,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
591
Designer-Armreif mit Malachit
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
592
Designer-Anhänger mit Malachit an Kette
Krappengefasster Cabochon auf randverzierter Platte. Rückseite mit floraler Punzierung. Grobe Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
592
Designer-Anhänger mit Malachit an Kette
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
593
3 Designer-Unikat-Ringe
Massive Ringe mit verschiedenen Steinen und Perlmutteinlagen
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
593
3 Designer-Unikat-Ringe
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
596
Designerring und -anhänger
Plastisch gestalteter Ringkopf auf mittlerer Schiene und passender Anhänger (ehemals Ohrklipp-Paar)
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
596
Designerring und -anhänger
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
597
Designeranhänger "RELO" an Kette
Großer, plastisch gearbeiteter Anhänger an ergänzter Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 80,00 € Kaufpreis 60,00 € Verkauft
597
Designeranhänger "RELO" an Kette
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
619
Designer-Ring mit Tigerauge
Krappengefasster Cabochon auf breiter Schiene mit umlaufenden Ornamentpunzen
Limit 40,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
619
Designer-Ring mit Tigerauge
·
Verkauft
Verkaufspreis 50,00 €
621
3 Designerringe mit Tigeraugen
Massive Ringe mit Tigeraugen-Einlagen. Mittlere und breite Schiene
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
621
3 Designerringe mit Tigeraugen
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
673
Großer Designer-Anhänger an Kette
Geometrisch plastisch gearbeiteter Anhänger mit roter Einlage. Schlangenkette mit Ringfederschließe
Limit 70,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
673
Großer Designer-Anhänger an Kette
·
Verkauft
Verkaufspreis 170,00 €
675
Großer Designer-Anhänger an Kette
Geometrisch plastisch gestalteter Anhänger mit schwarzer und grüner Einlage. Schlangenkette mit Ringfederschließe
Limit 70,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
675
Großer Designer-Anhänger an Kette
·
Verkauft
Verkaufspreis 330,00 €
700
Designer-Ring mit Amethyststufen
Amethyststufe in strukturiertem Ringkopf. Mittlere Schiene
Limit 600,00 € Kaufpreis 600,00 € Verkauft
700
Designer-Ring mit Amethyststufen
·
Verkauft
Verkaufspreis 600,00 €
921
Polychromes Fliesenbild mit Fischen
3-teiliges Fliesenbild mit geometrisiert geritztem Fischdekor
Limit 20,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
921
Polychromes Fliesenbild mit Fischen
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
1045
Schreibtischlampe
Design-Tischlampe mit 2 Bajonettfassungen im verstellbaren Schirm; originale Verchromung und originales Kabel
Limit 240,00 € Zuschlag 350,00 € Verkauft
1045
Schreibtischlampe
·
Verkauft
Verkaufspreis 350,00 €
1333
Jugendstil-Mokkakännchen
Kleine Silberkanne mit 4 floral reliefierten Motivfeldern und Perlbändern. Schauseitig verschlungene Monogrammgravur "IT"
Limit 900,00 €
im Nachverkauf
1382
Künstlerspielzeug: 9 seltene Tiere und 3 Zäune
9 Archetiere von Carl Weidemeyer, Bremen: 2 Eisbären, 2 geduckte Leoparden, 3 Flamingos, 1 Löwe, 1 Ameisenbär. Dazu 3 Zaunelemente
Limit 20,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
1382
Künstlerspielzeug: 9 seltene Tiere und 3 Zäune
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
1673
Gefußter Pokal bzw. Vase von Josef Hoffmann
Becherförmiger Korpus mit konischer Wandung sowie ansteigendem Rundfuß
Limit 2.200,00 €
im Nachverkauf