591
Designer-Armreif mit Malachit.
VON KLEIST, Helmut(geb. 1943 in Ostpreussen)
Silber 835 gestempelt. Punze: Helmut v. Kleist/Worpswede. Handarbeit. Ø 6 cm. 34,3 g.
Zargengefasster Malachitcabochon zwischen Spiralzier. Rückseite und breiter Reif mit Floral- und Ornament-Punzierungen. Hakenverschluss.