592
Designer-Anhänger mit Malachit an Kette.
VON KLEIST, Helmut(geb. 1943 in Ostpreussen)
Silber 835 gepunzt. Punze: Helmut v. Kleist/Worpswede. Anhänger 3,8 x 5,5 cm. Kette L 68 cm. 33,1 g.
Krappengefasster Cabochon auf randverzierter Platte. Rückseite mit floraler Punzierung.
Grobe Ankerkette mit Ringfederschließe.