2406
Figurengruppe mit Paar und Putten.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Biskuit, weiß. H 23,5 cm.
Darstellung von drei, an einem Wasserfall spielenden Putten sowie einem auf sie zueilenden jungen Paar. Rechter Arm der Frau, rechte Hand des Mannes und drei Puttenhände restauriert.