2012
Wandhalter mit Watteaumalerei.
Imitierte Carl-Theodor-Marke, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20 cm.
Konischer Behälter mit Blattdurchbruch und Kronenabschluss. Mit zwei ornamental in Purpur und Gold gerahmten Kartuschen, darin je eine galante Szene.