2365
2 + 1 Tassen. Meissen.
Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814.
2x unterglasurblaue, ausgetuschte Strohblumenmalerei, 1x purpurfarbenes Garbenmuster mit Goldstaffage. H Tassen ca. 5 cm, Ø Untertassen 13,5 cm.
1x Haarriss im Henkel, Gebrauchsspuren.