2366
6 Mokkatassen.
20. Jh.
Polychromes Dekor, goldstaffiert, 1x unterglasurblau. H Tassen 3,5-6,5 cm, Ø Untertassen 10-11 cm (1x ergänzte Untertasse).
6 verschiedene Mokkatassen (darunter Rosenthal und Meissen). Partiell minimaler Goldabrieb.